Pantech Vega – Android-смартфон с 1080p-дисплеем

14.12.2012 12:39 33

Судя по всему, к растущему числу смартфонов с 1080p-дисплеем в скором времени можно будет добавить еще одну модель – на этот раз производства Pantech. Несмотря на то, что новый высокопроизводительный смартфон-моноблок Vega IM-A860 еще не был анонсирован, нет практически никаких сомнений в том, что он станет ответом Pantech на представленные недавно модели от LG, Sony, HTC, Samsung и других компаний.

Pantech Vega – Android-смартфон с 1080p-дисплеем

Собственно, создается впечатление, будто мощные смартфоны на базе 4-ядерных процессоров и с большими HD-дисплеями станут главной темой предстоящей выставки CES. Остается лишь надеяться на то, что улучшение производительности и качества отображаемой картинки будут сопровождаться и более длительным временем жизни батарей между перезарядками. Как бы то ни было, хотелось бы надеяться, что все это обретет воплощение и в новом Pantech Vega IM-A860.

Согласно неподтвержденной официальным источником информации, новая модель получит дисплей с разрешением 1920 x 1080 (Full HD), популярный «флагманский» процессор Qualcomm S4 Pro (тактовая частота 1,5 ГГц), 2 Гб оперативной памяти и установленную ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Если эти характеристики подтвердятся, можно будет с уверенностью предполагать довольно высокую стоимость.