«Китаец» Xiaomi M3 с очень внушительными характеристиками

16.12.2012 12:31 213

На этой неделе в Сеть просочились возможные технические характеристики китайского смартфона М3 молодой, но довольно популярной на родине компании Xiaomi. Многим она может быть известна по разработке Android-прошивки MIUI. Также компания выпустила две модели смартфонов: Mi-one (M1) и Mi-two (M2), а позднее – обновленную версию первой модели.

«Китаец» Xiaomi M3 с очень внушительными характеристиками

Смартфоны компании отличаются внушительными техническими характеристиками и доступной ценой. Неудивительно, что новое поколение, если верить слухам, явит собой очень мощное устройство. Судите сами: основой станет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 4 с тактовой частотой 1,8–2 ГГц (его покажут в январе), а разрешение 4,5-дюймового экрана составит 1080р. Таким образом, плотность пикселей будет равняться 490 ppi, что на 50 ppi больше, чем у НТС Droid DNA.

Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean (естественно, с прошивкой MIUI). Кроме того, его снабдят камерой на 12 мегапикселей. Сообщается, что гаджет может поступить в продажу в середине 2013 года.

Что касается Tegra 4, то говорят, что НТС готовят новый флагман М7, который должен стать первым смартфоном с этим процессором. В любом случае, через 3 недели на CES 2013 покажут много интересного.