Телевизоры скорого будущего от Samsung, LG, Sony и Panasonic

Выставка CES 2013 подходит к концу, однако о событиях, произошедших на ней, можно рассказывать еще очень долго. Пришло время упомянуть и о наиболее интересных, на наш и не только наш взгляд, телевизорах. Показанные рабочие прототипы в ближайшие годы могут стать неотъемлемой частью повседневной жизни многих из нас.

Телевизоры скорого будущего от Samsung, LG, Sony и Panasonic

На выставке в прошлом году компании LG и Samsung представили прототипы 55-дюймовых OLED-телевизоров. На сей раз они показали такие устройства уже с изогнутыми панелями. Благодаря новому дизайну расстояние от зрителя до телевизора будет оставаться одинаковым под любым углом.

На сегодняшний день LG являются единственной компанией, принимающей заказы на OLED-телевизоры. Они будут доставлены покупателям в феврале. Samsung обещают выпустить в продажу OLED-телевизоры – как с плоскими, так и с изогнутыми экранами – в первой половине этого года.

Отличились на выставке и японские техногиганты. Компании Sony и Panasonic практически одновременно показали прототипы OLED-телевизоров с разрешением Ultra HD. Диагональ их экранов на дюйм больше вышеупомянутых устройств корейских производителей.

Телевизоры скорого будущего от Samsung, LG, Sony и Panasonic

Что касается представленного телевизора Panasonic, то стоит отметить, что толщина его дисплея составляет всего 0,5 дюйма. Очень любопытно то, что он был произведен с применением технологии трехмерной печати.

Телевизоры скорого будущего от Samsung, LG, Sony и Panasonic

Естественно, даже поодиночке разрешение 4К и применение технологии OLED могут взвинтить цену устройства до неподъемной для большинства пользователей. Тем не менее, подобные телевизоры и дисплеи постепенно будут набирать популярность – сначала благодаря корпоративному сегменту, а затем и по мере удешевления (и в некоторой степени устаревания) технологии.