PlayStation 4 будет иметь сенсорные контроллеры?

PlayStation 4 будет иметь сенсорные контроллеры?В новом поколении игровой консоли PlayStation Sony могут отказаться от контроллеров DualShock, которыми геймеры пользуются без малого 16 лет. Как сообщает портал ComputerAndVideoGames, контроллеры для PS 4 могут снабдить биометрическими датчиками и сенсорным LCD-дисплеем.

По данным источников портала, инженеры хотят сделать так, чтобы контроллер был похож на мобильную консоль PS Vita. Вероятно, имеется в виду сенсорная часть устройства, а также стремление интегрировать портативную и домашнюю игровые системы.

Также сообщается, что новую консоль с возможным кодовым названием Orbis могут представить значительно раньше, чем говорилось ранее. Недавно мы писали, что это может случиться в мае, однако источники CVG говорят, что до события остаются «недели, а не месяцы».

Кроме того, от контроллеров DualShock не откажутся полностью. И хотя они не будут основными, все-таки они по-прежнему будут поддерживаться. Возможно, они станут дополнительными устройствами ввода - наподобие того, как Wii Remote работает с Wii U.

Sony представили DualShock для первой PlayStation в 1997 году – почти через два года после выхода консоли. Тогда их дизайн, включавший два стика, являлся более продвинутым по сравнению с элементами управления для Nintendo 64. Впоследствии контроллеры Nintendo с двумя аналоговыми стиками появились с консолью GameCube.