Lenovo ThinkPad X131e Chromebook — ноутбук для студентов

22.01.2013 9:17 90

Компания Lenovo присоединилась к числу производителей компьютеров под Chrome OS, выпустив ноутбук ThinkPad X131e Chromebook. Новинка ориентирована на учащихся, что отображается в акценте на надежность: заключенный в прочный корпус, ThinkPad X131e Chromebook идеально подойдет для постоянного ношения с собой. По сути, новинка представляет собой апгрейд ноутбука ThinkPad X131e, оптимизированный под работу с облачной платформой Google.

lenovo-thinkpad-chromebook

Устройство выполнено в компактном формате и имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 и антибликовым покрытием. Вместо чипов ARM, применявшихся Samsung в “хромбуках” Series 3, компания Lenovo решила использовать процессоры Intel. В числе известных характеристик упоминаются три порта USB и веб-камера.

Усиленный корпус устройства кажется вполне разумным решением еще по одной причине: не исключено, что новинка нацелена не столько на отдельных покупателей, сколько на массовые поставки для учебных заведений. Предполагается, что Lenovo будет предлагать несколько вариантов комплектации, дабы удовлетворить потребности разных групп потребителей. Очевидно, устройства начнут поступать в продажу после 22 февраля, но точной информации о технических характеристиках разных моделей китайский производитель пока не сообщил. Тем не менее, известно, что стоимость новинок будет начинаться с отметки в 429 долларов.