Новая клавиатура от SteelSeries с регулируемой подсветкой и двумя необычными кнопками

22.01.2013 15:00 132

Компания SteelSeries представила новую игровую клавиатуру Apex, отличающуюся значительным количеством вариантов подсветки и наличием пары необычных клавиш. Помимо этого, устройство примечательно широким рядом программируемых макро-клавиш.

Новая клавиатура от SteelSeries с регулируемой подсветкой и двумя необычными кнопками

Подсветка в Apex разделена на 5 независимых зон, каждая с возможностью выбора одного из 16,8 миллиона цветов и 8 степеней яркости. 22 макро-клавиши (10 из которых расположены с левой стороны) поддерживают по 4 различные настройки; таким образом, с их помощью можно задать в общем 88 различных команд. Помимо этого, можно устанавливать и менять цвета программируемых кнопок, что должно позволить легче запомнить приписанные команды.

Технология Anti-Ghosting позволяет одновременно нажимать до 20 клавиш. Кроме того, клавиатура отличается двумя необычными клавишами, расположенными в блоке управления курсором. Помимо кнопок «вправо», «влево», «вверх», «вниз», есть клавиши диагональных стрелок – «влево-вверх» и «вправо-вверх».

Программное обеспечение для клавиатуры отслеживает активность нажатия кнопок на ней и мыши. На основе данных предлагается «тепловая карта», анализ которой поможет геймерам улучшить эффективность в играх. Дата выхода SteelSeries Apex не называется, однако известно, что устройство будет стоить 99 долларов.