Летающая камера MeCam с голосовым управлением позволит взглянуть на свою жизнь со стороны

25.01.2013 12:37 102

Молодая, но уже вполне известная американская компания Always Innovating разрабатывает довольно любопытный гаджет для портативных устройств, работающих под управлением Android и iOS. Проект носит название MeCam и по сути представляет собой небольшой вертолет, оборудованный веб-камерой. Гаджет будет следовать за владельцем по пятам и может записывать на видео, а также транслировать в Интернет каждую секунду жизни пользователя.

Летающая камера MeCam с голосовым управлением позволит взглянуть на свою жизнь со стороны

Устройство примечательно тем, что для управления не нужен пульт – оно исполняет голосовые команды. Синхронизировавшись со смартфоном, MeCam в буквальном смысле слова может следовать за владельцем, при этом полет осуществляется в полностью автоматическом режиме.

Гаджет имеет 4 винта и взлетает с ладони, а в воздухе удерживается при помощи исполнения трех стабилизационных алгоритмов. Благодаря им картинка не будет трястись. Основой летающего компьютера является процессор ARM Cortex-A9. MeCam также снабжен гигабайтом оперативной памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Ожидается, что продукты, основанные на MeCam, могут поступить в продажу уже в 2014 году. Always Innovating надеются, что сам «нанокоптер» со временем будет стоить не более 49 долларов. Узнать больше можно на официальной странице продукта. Под катом можно посмотреть небольшой презентационный ролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=M-2hgsdeYyo

Спонсор этого поста: Хочется использовать смартфон больше для развелечений? Скачивайте бесплатные игры для Android.