Новую PlayStation покажут 20 февраля, продажи стартуют в этом году, сообщает WSJ

01.02.2013 12:34 120

Вчера компания Sony анонсировала связанное с PlayStation мероприятие, запланированное на 20 февраля. И хотя компания пригласила на PlayStation Meeting 2013 «увидеть будущее», не было уверенности в том, что речь идет именно о следующем поколении игровой консоли. Однако, как передает авторитетное издание Wall Street Journal, новую PlayStation покажут именно в этот день.

Новую PlayStation покажут 20 февраля, продажи стартуют в этом году, сообщает WSJ

Также анонимные источники издания сообщают, что консоль поступит в продажу до конца этого года. Вероятно, и Microsoft, и Sony выпустят консоли к рождественскому сезону покупок, хотя ранее глава японской компании Кадзуи Хираи говорил, что они не поспеют к выходу новой Xbox.

По словам WSJ, японская компания намерена больше сосредоточиться на взаимодействии пользователей с консолью и добавлении новых социальных игровых аспектов, нежели на апгрейде «железа». Также сообщается, что в PS Orbis (или Thebes?) оставят оптический привод, хотя разработчики якобы задумывались о том, чтобы его убрать.

Как и раньше, говорят, что для вычислений и обработки графики будут использоваться процессоры AMD. Если это так, то обратная совместимость с играми для PS3, написанными под архитектуру Cell, будет затруднена. Под катом можно посмотреть небольшой тизер.


httpv://www.youtube.com/watch?v=d-3GMHIgR-U&