DIY: перчатка Железного человека, собранная в домашних условиях

03.02.2013 10:43 912

Бытует мнение, что Железный человек – это один из самых популярных героев комиксов среди технофилов. В сущности, этому есть вполне логичное объяснение: сила данного персонажа заключается не в фантастических сверхспособностях, а является плодом технологического прогресса. Пусть технологии, описанные в комиксах и фильмах про Тони Старка, и невероятны, со временем они могут оказаться вполне достижимыми – наверное, именно это и делает фантастического героя ближе к читателям и зрителям.

Iron-Man-Gauntlet

Сегодняшняя новинка – это модель перчатки, являющейся частью брони супергероя. Один из наиболее примечательных моментов, касающихся этого гаджета, заключается в том, что это DIY-проект, собранный энтузиастом в домашних условиях из компонентов, находящихся в свободном доступе. К сожалению, создатель новинки Патрик Прибе (Patrick Priebe) решил не делиться чертежами.

И все же, у нас есть возможность посмотреть на его детище в действии. Новинка оснащена маломощным лазером и системой наведения на цель и может подгонять свои размеры под индивидуальные параметры пользователя. Получить боле полное представление о том, что представляет собой данный проект можно, посмотрев видео далее.

httpv://www.youtube.com/watch?v=oYUCl-xCYaw