«Loading…» — новый концепт наручных часов Tokyo Flash

04.02.2013 9:22 93

Недавно на сайте компании Tokyo Flash, известной благодаря крайне необычному дизайну продуктов, появился очередной неординарный концепт наручных часов. Идея, на основе которой построена новинка, заключается в старых компьютерных играх. Стилистика оформления, реализованная в данном концепте, очень емко описывается известным каждому геймеру словом «Loading…» — собственно, именно это слово и стало названием будущего продукта.

Loading-Watch

«Циферблат» новинки напоминает интерфейс старого компьютера, каким его можно было видеть в те моменты, когда игра загружалась. Дисплей «Loading…» содержит четыре элемента, несущих определенное значение: две строки состояния и два счетчика: процентный и числовой. Верхняя строка состояния состоит из 12 делений и соответствует часам. В качестве альтернативы обозначениям АМ/РМ используется процентный счетчик: значение 0- 50% заменяет собой АМ, в то время как 51-100% означает вторую половину дня или РМ. Для обозначения минут используется числовой счетчик, который довольно просто читать: к примеру, «45/60» на картинке означает 45 минут из 60. И, наконец, в «Loading…» присутствует нижняя строка с 60 делениями, которые равны секундам.

Как это и бывает с другими моделями Tokyo Flash, интерфейс часов «Loading…» кажется непонятным только на первый взгляд и довольно просто читается на практике. Пока что новинку нельзя приобрести, так как концепт еще не набрал достаточное количество голосов, но как только это произойдет, часы поступят в продажу.