Google выпустят Chromebook Pixel с сенсорным экраном?

07.02.2013 11:24 33

В последнее время рынок недорогих лэптопов начали стремительными темпами заполнять различные «хромбуки». На выбор представлены модели 4 производителей, отличающиеся размерами дисплеев, архитектурой процессоров и типом хранилища данных. В Сети появилась информация о том, что Google разрабатывают новый нетбук, причем на сей раз полностью самостоятельно.

Google выпустят Chromebook Pixel с сенсорным экраном?

Уже известный нам француз Франсуа Бофор нашел и опубликовал данные о том, что компания тестирует устройство с дисплеем на 4 мегапикселя (2560 x 1700) и полной поддержкой сенсорных возможностей. Также появился небольшой презентационный ролик, который с YouTube быстро удалили, однако пока есть возможность посмотреть его на других сайтах (и у нас под катом - обновлено).

Утечка произошла благодаря атаке на серверы компании Slinky, которая сотрудничает с Google, Oracle и Microsoft. Глава компании Виктор Кох сообщил, что их серверы атаковали китайские хакеры (возможно, не только они). Он также принес извинения за то, что информация о многих проектах попала в Сеть преждевременно.


httpv://www.youtube.com/watch?v=d2dhMKSKGBgJERW