Apple разрабатывают «умные часы» с изогнутым дисплеем?

11.02.2013 11:48 33

Apple разрабатывают «умные часы» с изогнутым дисплеем?Слухи о том, что компания Apple работает над носимыми умными часами, появляются в Сети время от времени уже не первый год. В 2011 году издание The Times впервые сообщило о том, что Apple и Google разрабатывают носимые гаджеты. Вероятно, сейчас эти слухи более близки к истине – сразу два авторитетных издания сообщили о новых разработках.

Как передают Wall Street Journal и New York Times со ссылкой на свои инсайдерские источники, купертинцы работают над носимыми «умными» часами под управлением iOS. Т.е. это может быть не просто продолжение iPod Nano, а самостоятельно устройство, синхронизируемое с iPhone. Разработка вроде бы находится на начальных стадиях.

Также говорится, что Apple ведут переговоры с Foxconn, которые, в свою очередь, работают над созданием дисплея для гаджета. Одним из ключевых свойств устройства для отображения информации должна стать его энергоэффективность. Что самое любопытное, если верить WSJ, тайваньский производственный гигант ведут свои разработки в рамках договоров с несколькими компаниями.

Популярность «умных» часов Pebble, которые в свое время собрали рекордную сумму на Kickstarter и поступили в продажу 23 января, говорит о том, что в этом направлении есть место для развития. По большому счету, на рынке представлены устройства только одной большой компании – Sony; остальные «умные» часы являются продуктом значительно менее крупных производителей.