Galaxy S IV представят 14 (15) марта в Нью-Йорке

28.02.2013 15:54 24

Компания Samsung разослала приглашения на мероприятие Samsung Unpacked. Вопреки слухам, оно состоится не в Москве, а в Нью-Йорке. Также сообщается, что трансляция презентации нового поколения Galaxy S будет транслироваться на Таймс-сквер в 19:00 по местному времени (4 часа утра 15 марта по Москве).

Galaxy S IV представят 14 (15) марта в Нью-Йорке

Согласно появившимся сегодня новым слухам, Galaxy S IV представят в двух версиях: основой американской станет 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а европейской – представленный в этом году на CES восьмиядерник Samsung Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Другие известные (по неподтвержденной информации) характеристики включают 4,99-дюймовый Full HD-дисплей, 2 гигабайта оперативной памяти и варианты с 16, 32 и 64 гигабайтами хранилища на выбор. Предполагается, что в смартфоне будут реализованы новые функции наподобие жестов без прикосновений, технологии отслеживания движения глаз и технологии панорамной съемки Samsung Orb (наподобие Photo Sphere).

Ожидается, что через 2 недели будет названа и дата выхода, которая, как считают, припадет на промежуток от 15 до 22 апреля. Также вероятно, что в этом году американская и европейская версия поступят в продажу одновременно.