Inhon Carbon Tablet – планшетный компьютер с режимом TurboBoost

20.04.2013 14:36 45

Компания Imhon готовит к выходу любопытный планшетный компьютер Carbon Tablet. Функционально он более похож на гибрид планшетника и ноутбука, правда, панель клавиатуры и тачпада больше напоминает майкрософтовский Touch Cover. Но обо всем по порядку.

Inhon Carbon Tablet – планшетный компьютер с режимом TurboBoost

Основой компьютера станут процессоры Intel Core i3, i5 и і7. В сложенном виде Carbon Tablet ничем не отличается от планшетника. Более того, его процессор работает в обычном режиме. Однако если пользователю нужно выполнить более ресурсоемкую задачу, совсем необязательно переходить на десктоп или ноутбук.

Достаточно лишь раскрыть компьютер, и тактовая частота процессора вырастет благодаря автоматическому задействованию технологии Turbo Boost. Компьютер не имеет традиционной ноутбучной клавиатуры, а дисплей встроен не в крышку, как у обычных лэптопов. В свою очередь, крышка Carbon Tablet выполняет роль подставки. Кроме того, в ней размещаются порты USB 3.0, Mini DisplayPort и прочие входы и выходы.

Работает компьютер под управлением ОС Windows 8. Дата выхода псевдогибрида не называется, однако в Тайване он будет стоить от 1000 до 1350 долларов в зависимости от технических характеристик.