Google I/O: Key Lime Pie, Nexus 7.2 и улучшенный Nexus 4 вместо Nexus 5

Конференция для разработчиков Google I/O, которая состоится 15-17 мая, пожалуй, будет одной из самых интересных за все время. Если верить слухам, в ее рамках Интернет-гигант проведет сразу несколько любопытных для широких масс презентаций.

Google I/O: Key Lime Pie, Nexus 7.2 и улучшенный Nexus 4 вместо Nexus 5

В первую очередь, ожидается представление нового поколения ОС Android 5.0 Key Lime Pie. Также Google должны показать пару гаджетов, в частности, смартфон и планшетник. К сожалению, представление Nexus 5 или Motorola X откладываются.

Вместо этого компания покажет обновленный смартфон Nexus 4, который снабдят 32 гигабайтами памяти и поддержкой 4G LTE. «Гвоздем» же программы может стать второе поколение планшетного компьютера Nexus 7, о котором упорно ходят слухи последние несколько месяцев.

Итак, следующий Nexus 7 якобы призван стать первым устройством под управлением Android KLP. Он может иметь Full HD-дисплей, тонкие рамки вокруг экрана и мощный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro. При этом гаджет будет подключаться как к беспроводным Wi-Fi-сетям, так и к сетям сотовой связи.

Как и прежде, производить компьютер будет компания Asus. Благодаря изменениям в дизайне, второй Nexus 7 будет тоньше и легче. Google по-прежнему подталкивают пользователей к использованию сервиса Google Drive – слотов для карт памяти в устройстве не будет. Несмотря на премиум-характеристики, планшетник якобы станут продавать в США за 199 долларов.

Спонсор этого поста: У вас магазин техники и необходимо найти еще покупателей? Проведение промо акций для увеличения продаж гаджетов.