USB Utility Charge Tool – швейцарский нож для гаджетов

28.04.2013 15:49 291

Вот уже некоторое время различные модели швейцарских ножей комплектуются флешками. Не исключено, что сегодняшняя новинка, аксессуар USB Utility Charge Tool, является логичным шагом в развитии той же идеи. Вполне очевидно, что данное устройство по своему форм-фактору происходит от складного ножа, но вместо лезвий и прочих инструментов внутри его корпуса находятся адаптеры для синхронизации и подзарядки гаджетов.

usbutilitychargetool

Приспособление подключается к стандартному порту USB – например, ноутбука или десктопа. Далее к нему можно подсоединить какое-нибудь портативное устройство посредством miniUSB, microUSB, или «яблочного» 30-pin порта. Очевидным преимуществом новинки над стандартными аксессуарами является экономия места и отсутствие длинных спутывающихся проводов. Впрочем, в этом можно видеть и недостатки, например, заряжаемые гаджеты будет немного труднее удобно разместить на столе, ведь они должны находиться рядом с компьютером.

Новинка уже доступна для предварительного заказа. Стоимость одного USB Utility Charge Tool составит 24 доллара. Начало поставок намечено на 20 мая.