Acer Ezel – новый форм-фактор лэптопов

13.05.2013 15:25 159

Компания Acer анонсировала на пресс-конференции в Нью-Йорке новую систему построения лэптопов, получившую название Ezel. Представленная технология ориентирована на более тесную интеграцию ноутбуков и сенсорного интерфейса Windows 8.

acer_aspire_r7-7

Созданный по данному принципу ноутбук Aspire R7 обзавелся необычным креплением дисплея, немного напоминающим экран в гибридном компьютере Dell Inspiron Duo. К тому же, в новинке от Acer нестандартная клавиатура, в которой клавиши и сенсорная дорожка поменялись местами – по мнению создателей, благодаря этому элементу пользователям будет легче переходить от печати к сенсорному управлению и наоборот.

Дисплей можно повернуть на 180 градусов, после чего изображение перевернется и сменится ориентация колонок – таким образом, контентом удобно делиться с человеком, который сидит напротив. Фактически, в таком положении лэптоп лучше подходит для презентаций или просмотра видео. К тому же, перевернув дисплей, можно закрыть ноутбук и пользоваться им как большим планшетником.

httpv://www.youtube.com/watch?v=SE_gIOeZloQ

Характеристики новинки включат в себя 15,6-дюймовый дисплей (1080р), 500 Гб на жестком диске и 24 Гб на твердотельном накопителе, процессор Intel Core i5 и 6 Гб оперативной памяти. В число портов входят HDMI, SD-ридер, три USB, и переходник для VGA, RJ45 и USB. Подключение также осуществляется посредством Bluetooth и Wi-Fi. Предполагается, что новинка обойдется покупателям в 1000 долларов.

Спонсор этого поста: Еще не выбрали развлечение на вечер? Выбрать какой фильм стоит посмотреть можно на этом сайте.