Casetop – «лэптоп» из смартфона

15.05.2013 15:03 60

Современные смартфоны обладают довольно мощными процессорами и сравнительно немалым объемом оперативной памяти – фактически, это почти полноценные компьютеры, выполненные в форм-факторе компактного карманного устройства. По мнению некоторых людей, именно компактный формат накладывает основные ограничения на функционал смартфонов.

casetop-9

К примеру, даже на большом экране Galaxy S4 не так уж удобно печатать тексты, особенно если речь идет о внушительных объемах. К тому же, маленький корпус предполагает небольшую батарею, а значит и малое время работы. Очевидно, к числу людей, которым не нравится компактность и сенсорный интерфейс смартфонов, относятся создатели необычного аксессуара Casetop, позволяющего превратить телефон в некое подобие нетбука.

httpv://www.youtube.com/watch?v=sVFrD9_5fZ8

Новинка от Livi Design представляет собой оболочку с 11,1-дюймовым дисплеем (720р), аппаратной клавиатурой на 72 кнопки и батареей, к которой можно подключить смартфон, обладающий поддержкой Bluetooth и портом для вывода видеосигнала. Фактически, к таковым относятся iPhone, Blackberry 10 и большинство Android-гаджетов.

Гаджет представляет собой проект Kickstarter. Предварительный заказ базовой версии Casetop обойдется покупателям в 250 долларов.