Кухонный гаджет Archos ChefPad

21.05.2013 14:19 108

Компания Archos успела заработать себе имя на различных бюджетных гаджетах – преимущественно, планшетниках и смартфонах. Теперь же французский производитель намеревается выпустить довольно необычный продукт – планшетное устройство, предназначенное для использования на кухне.

archos-chefpad-tablet

Кухонный ассистент ChefPad представляет собой 9,7-дюймовый планшетник, дисплей которого закрывает легко чистящееся защитное стекло. Как и следовало ожидать, новинка поступит в продажу с массой предустановленных специфических приложений, включающих в себя рецепты блюд и напитков, списки необходимых продуктов для походов в магазин, диетологическую информацию, видео- и телевизионные материалы и многое другое. В числе «кухонных» характеристик упоминается защитное силиконовое покрытие, предохраняющее внутренние компоненты от брызг. Поскольку руки пользователя будут заняты приготовлением блюд, ChefPad обзавелся подставкой.

Планшетник построен на базе 2-ядерного процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеет 4-ядерный графический чип и 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, работает под Android 4.1 и может похвастать разрешением дисплея 1024 x 768 пикселей. При необходимости к ChefPad можно подключить microSD-карту. Новый гаджет поступит в продажу в июне по цене 210 долларов.