Hewlett-Packard представили свой первый переносной моноблок

23.05.2013 11:09 69

Компания Hewlett-Packard анонсировала свой первый переносной компьютер «все-в-одном» HP ENVY Rove 20. Как можно догадаться из названия, он снабжен дисплеем диагональю 20 дюймов. От настольных моноблоков его отличает наличие отсека для аккумулятора – компьютер можно отключить от электросети и взять с собой

Hewlett-Packard представили свой первый переносной моноблок

В автономном режиме HP ENVY Rove 20 представляет собой огромный планшетник. При этом разрешение IPS LED-дисплея составляет 1600 х 900 пикселей, он поддерживает до 10 точек ввода. Основой компьютера станут процессоры Intel Core 4-го поколения (Haswell). За обработку изображения будет отвечать интегрированная графика Intel HD.

В наличии также будет подставка для установки компьютера на столе. Машина будет работать под управлением Windows 8, а HP намерены предварительно установить некоторые игры, включая «Монополию».

На данный момент это практически все известные технические характеристики HP ENVY Rove 20. Компьютер выпустят в июле, его цена еще неизвестна. Больше можно узнать из пресс-релиза. Под катом также небольшой презентационный ролик.


httpv://www.youtube.com/watch?v=qustvqHabjE