Uncover превратит логотип Apple на MacBook в произведение искусства

25.05.2013 9:37 423

Минимализм, воплощенный в дизайне ноутбуков Apple, безусловно, привлекает внимание, но, как это часто бывает, нравится эта тенденция далеко не всем. Тем, кто хотел бы, чтобы лэптоп выглядел более оригинально, всегда есть из чего выбрать: сторонние производители предлагают множество наклеек и прочих аксессуаров, которые так или иначе видоизменяют очертания гаджета. Тем же, кто хотел бы зайти еще дальше, будет интересно услышать о новой услуге от амстердамской компании Uncover, превращающей надкушенное яблоко в уникальные символы и узоры.

uncover_macbook_lid_design

Новый проект вырос из понимания того, что светящееся яблоко-логотип представляет собой не отдельное устройство, а отверстие, сквозь которое пробивается задняя подсветка дисплея. В сущности, дополнительные отверстия, проделанные в алюминиевом покрытии, получат точно такую же иллюминацию. Именно этим и занялись специалисты Uncover.

В производственном процессе используется лазерная гравировка. Примечательно, что компания готова работать с проектами любой сложности – единственное ограничение заключается в размере крышки ноутбука. Стоит учитывать, что подобные действия аннулируют фабричную гарантию от Apple. Единственной компенсацией в этом плане является частичная гарантия длительностью 6 месяцев, предлагаемая компанией Uncover. Стоимость услуги варьируется в зависимости от размера и сложности и составляет, в среднем, от 225 до 1156 долларов.