Ультракомпактный игровой компьютер M8 от BMW и ASRock

01.06.2013 15:24 252

Дизайнерская фирма DesignworksUSA, которая является подразделением BMW, и компания ASRock анонсировали новый сверхкомпактный игровой персональный компьютер М8. Он станет первым компьютером такого формата для ASRock и будет показан на выставке Computex.

Ультракомпактный игровой компьютер M8 от BMW и ASRock

Полностью технические характеристики машины неизвестны, однако разработчики рассказали о некоторых дизайнерских особенностях корпуса. Его съемные крышки будут прозрачными. Крепиться к корпусу они будет с помощью магнитов, а не болтов. Таким образом обеспечивается максимально простой и быстрый доступ к внутренностям компьютера.

Корпус разработан так, что может устанавливаться как в вертикальном, так и горизонтальном положении. В передней его части расположен OLED-дисплей, демонстрирующий такие статистические данные, как температура комплектующих и скорость вращения кулеров. Последнюю можно регулировать с помощью ручки, в которую вмонтирован дисплей.

Из технических характеристик известно, что в компьютере будут установлены модули 5G Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также 4-ядерный аудиопроцессор Creative Sound Core 3D. Пока это вся имеющаяся информация.