Asus выпустили премиум-платы с чипсетом Intel Z87 под процессоры Haswell

Компания Intel официально представила ряд процессоров Intel Core 4-го поколения. Они выполнены по 22-нм технологии, отличаются пониженным энергопотреблением по сравнению с Ivy Bridge, и определенным ростом производительности. Кроме того, заметно улучшились возможности разгона процессоров для настольных машин. Помимо этого, некоторые процессоры снабжены графикой Intel Iris Pro. Встроенные видеоускорители также поддерживают разрешение Ultra HD и вывод на три монитора.

Asus выпустили премиум-платы с чипсетом Intel Z87 под процессоры Haswell

Компания Asus сразу же сообщила о выпуске материнских плат с чипсетом Z87 DELUXE/DUAL и EXPERT премиум-класса. Они поддерживают интерфейс Intel Thunderbolt, позволяют подключать устройства по технологии NFC, а также снабжены процессорами Dual Intelligent Processors 4 для 4-сторонней оптимизации.

Последняя технология дает возможность динамически менять конфигурации в зависимости от задач, выполняемых компьютером. Это позволит выжать из компьютера максимум во время игр или работы с графикой, а также экономить электроэнергию, когда машина может работать в режиме пониженного энергопотребления.

Новая функция Wi-Fi GO! делает платы совместимыми со стандартом Wi-Fi 802.11ac (5G). В наличии также аксессуар NFC EXPRESS для подключения смартфонов по технологии NFC (только для платы DELUXE/DUAL, при покупке платы EXPERT его нужно докупать отдельно). Он подключается к компьютеру через порты USB 3.0.

Новые платы Asus Z87 можно купить уже сейчас. Их цена варьируется от 250 до 450 долларов в зависимости от региона. Больше информации – на официальном сайте.