Поверхность Statial с широкими возможностями кастомизации для мыши Logitech, созданная с помощью 3D-принтера

07.06.2013 11:27 132

Британская фирма Pyott Design создала посредством трехмерной печати поверхность Statial с широкими возможностями кастомизации для мыши Logitech M100.

Поверхность Statial с широкими возможностями кастомизации для мыши Logitech, созданная с помощью 3D-принтера

Statial позволяет сделать мышь максимальной удобной как для левши, так и для правши, независимо от размера руки. Функциональность поверхности обеспечиваются тем, что она состоит из 18 отдельных деталей. Statial можно быстро отрегулировать благодаря центральному переключателю, который фиксирует детали. Он поворачивается обычной монеткой.

Стоит отметить, что проект, хоть и коммерческий, является в значительной мере экспериментальным. Дело в том, что Statial подходит только для мыши Logitech M100 – недорогого устройства с оптическим датчиком без каких-либо примечательных особенностей стоимостью 10 долларов. При этом саму поверхность в Россию можно заказать за 54 евро. Понятно, что за эти деньги проще выбрать что-то технически более совершенное.

Тем не менее, Statial представляет значительный интерес как один из пока немногочисленных коммерческих проектов, созданных с помощью 3D-принтера. Нам он представляется довольно перспективным. Больше можно увидеть на ролике под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=UPeQJusItho