Android Key Lime Pie выйдет в октябре?

13.06.2013 12:03 48

Известно, что следующее поколение ОС Android 5.0 получит название Key Lime Pie, однако вопрос, когда состоится обновление, остается открытым. Ранее ходили упорные слухи, что Android 5.0 будет представлена на Google I/O в середине мая, однако им не суждено было сбыться.

Портал VR-Zone, ссылаясь на собственные источники внутри компании, сообщает, что KLP появится под конец октября. Также сказано, что Android 5.0 будет оптимизирована для работы на старых телефонах. Тем не менее, нужно еще дождаться обновления 4.3 Jelly Bean, с которым тоже не все понятно.

Когда стало известно, что версия 5.0 задерживается и вместо нее будет выпущена 4.3, появились предположения, что первым гаджетом с обновлением станет белый Nexus 4. Этого не произошло. Между тем, на официальной странице группы Bluetooth SIG опубликован документ с техническими данными 7-дюймового планшетника, в котором в качестве номера версии ПО обозначен JWR11, то бишь Android 4.3 Jelly Bean.

Отметим, что в октябре Google могут выпустить смартфоны Motorola X Phone и Nexus 5. Интернет-гигант информацию о выходе Key Lime Pie не подтверждает.