Logitech анонсировали хаб, превращающий смартфоны в универсальные пульты ДУ

20.06.2013 12:24 75

Компания Logitech анонсировала выход устройства Logitech Harmony Ultimate Hub, с помощью которого смартфоны с iOS и Android можно превратить в многофункциональные пульты дистанционного управления. Аппсессуар (от app – приложение и аксессуар) можно будет купить отдельно, начиная с августа.

Logitech анонсировали хаб, превращающий смартфоны в универсальные пульты ДУ

Сейчас гаджет является частью наборов Logitech Harmony Ultimate и Logitech Harmony Smart Control, которые, помимо хаба, включают и пульты дистанционного управления. При наличии смартфона последние становятся ненужными, что позволит значительно сократить расходы.

Подключение смартфонов к хабу осуществляется с помощью бесплатного приложения Harmony Smartphone App. К одному смартфону можно подключить до 8 домашних кинотеатров. Кроме того, хаб позволяет управлять некоторыми сервисами, подключаемыми к игровым консолям. Подключение к Wi-Fi-сети позволяет гаджету работать даже в закрытом шкафу, а потому не нужно направлять смартфон в его сторону и «целиться», как это бывает с некоторыми дистанционками.

Harmony Ultimate Hub также совместим с пультом Harmony Touch, превращая радиочастотные сигналы в инфракрасные и Bluetooth-команды. Таким образом, пультом можно управлять также удобно, как и смартфоном, без необходимости искать приемник сигнала.

Logitech Harmony Ultimate Hub поступит в продажу в августе и будет стоить в США 100 долларов. Больше можно узнать на официальном сайте (раздел США).