Kreyos Meteor — умные часы с голосовым и жестовым управлением

30.06.2013 9:46 108

Часы Kreyos Meteor представляют собой аксессуар, обещающий прийтись по душе сторонникам активного образа жизни, а также людям, которые хотели бы пореже доставать смартфон из сумки. Устройство сообщается со смартфонами на базе iOS, Android или Windows посредством Bluetooth, позволяя осуществлять и отвечать на звонки, принимать и отправлять текстовые сообщения, писать письма и посты, управлять проигрыванием треков с основного девайса, устанавливать сигнализации и будильники.

kreyos-meteor-smartwatch.png

Контроль над функциями приспособления осуществляется посредством голосовых команд или жестов. Четыре жеста (движение влево, вправо, вверх и вниз) распознаются по умолчанию, но реакция на них настраивается пользователем. В дальнейшем планируется расширение списка предустановленных жестов за счет модификации «прошивки». Kreyos Meteor можно носить на запястье либо шее, или же прикреплять к предметам одежды с помощью сменных аксессуаров. Часы и прочая информация отображаются на дисплее, которому придается один из 20 вариантов оформления (в будущем их также должны сделать больше).

Проект продвигается на краудфандинговом сайте Indiegogo. Предварительный заказ обойдется всем желающим в 95 долларов, в то время как розничная цена должна составить 169. Ориентировочное время поступления в продажу — ноябрь текущего года.