Apple хотят зарегистрировать в Японии товарный знак iWatch

01.07.2013 10:36 90

Apple хотят зарегистрировать в Японии товарный знак iWatchНесколько месяцев в Сети ходят упорные слухи о том, что Apple (возможно, вместе с Intel) разрабатывают «умные» часы. Это вполне похоже на правду, поскольку о подобных разработках официально сообщили представители нескольких технологических гигантов, в том числе и Intel.

Тем более любопытно, что, по сообщениям авторитетного новостного агентства Bloomberg, купертинцы намерены зарегистрировать в Японии товарный знак iWatch. Традиционно, никаких официальных подтверждений подобного проекта компании нет. Разве что в мае Тим Кук намекнул, что Apple могут работать над носимыми компьютерами. Также известно, что в начале июня была подана заявка на iWatch в Роспатент.

Конечно, подобная информация не является доказательством, а лишь способна больше подогреть слухи. Например, в 2009 году компания зарегистрировала товарный знак iSlate, а в конце января следующего года Стив Джобс показал первый iPad.

В феврале инсайдеры пары изданий сообщили о том, что Apple якобы располагают группой из 100 человек, которые разрабатывают устройство наподобие наручных часов, способное выполнять некоторые функции iPhone и iPad.