Очки GlassUp – второй дисплей смартфона

11.07.2013 13:45 189

В последнее время возник значительный ажиотаж вокруг возможности пользоваться смартфонами, не доставая их из карманов. В первую очередь речь идет, конечно, о смарт-часах, за которые серьезно взялись почти все крупнейшие технологические компании. Тем не менее, есть и другие способы добавить смартфонам дополнительный дисплей.

Очки GlassUp – второй дисплей смартфона

Очки GlassUp позволят пользователю получать уведомления о входящей почте, текстовых сообщениях, послужат навигатором, сердечным монитором и даже переводчиком. Кроме того, гаджет может выступать в качестве суфлера на собраниях и выступлениях, а также помогает тем, кто плохо слышит.

Очки подключаются к смартфону через Bluetooth. GlassUp, конечно, не совсем Google Glass. В частности, в них отсутствует камера (может устанавливаться отдельно), а информация проецируется ближе к центру. Данные будут отражаться в монохромной проекции (зеленый цвет). С учетом меньшего количества функций и их простоты по сравнению с гаджетом от Google, GlassUp смогут дольше проработать от одного заряда аккумулятора.

Деньги на GlassUp привлекаются на сайте Indiegogo. Заказать пару очков пока можно за 199 долларов (акционное предложение). Выход гаджета в разных версиях намечен на февраль и март следующего года. Планируется выпуск очков с камерой, коррекционных очков и коррекционных очков с камерой.

Больше информации – на странице в Indiegogo, на официальном сайте и в ролике под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=os6bqbTo4Qs