Электроскутер Terra Motors A4000i с поддержкой iPhone

Производитель электрических скутеров Terra Motors представил новый электроскутер A4000i с возможностью подключения смартфонов iPhone. Это будет первый скутер, поддерживающий iPhone или смартфон вообще.

Электроскутер Terra Motors A4000i с поддержкой iPhone

Подключение iPhone позволит водителю не только использовать его в качестве навигатора, но и получать данные о скутере. В частности, с помощью смартфона можно будет узнать состояние заряда аккумулятора транспортного средства, среднюю скорость движения и проделанное расстояние.

Помимо этого, производитель разработает ряд бесплатных приложений, которые позволят владельцу A4000i найти поблизости рекомендованные магазины, а также загрузить расширенные навигационные функции. Один из примеров взаимодействия скутера и смартфона можно увидеть на следующем изображении.

Электроскутер Terra Motors A4000i с поддержкой iPhone

A4000i работает от литий-ионного аккумулятора, заряда которого хватит на 65 км. Аккумулятор можно снимать, а его срок службы рассчитан на 50 тысяч км. Полностью батарея заряжается за 4,5 часа. Массовое производство электроскутеров начнется в декабре этого года во Вьетнаме, в это же время он поступит в продажу. Стоимость Terra Motors A4000i составит 4500 долларов. Также будет предложена более дешевая версия без поддержки смартфона, однако ее цена и дата выхода не называются.