Sony выпустят плееры Walkman NWZ-E580 и E380

В то время как многие люди пользуются встроенным проигрывателем смартфона или телефона для ежедневного прослушивания музыки, некоторые меломаны предпочитают выделять под этот функционал отдельный гаджет. У такого решения есть, по крайней мере, два очевидных преимущества: во-первых, плееры компактнее и их удобнее постоянно доставать из кармана, и, во-вторых, такое «распределение обязанностей» помогает экономить заряд батареи смартфона. Тем, кто находит эти аргументы достаточно вескими, будет интересно узнать о новых моделях плееров Sony Walkman: NWZ-E580 и E380.

Sony-Walkman1

Оба устройства позволяют слушать музыку и смотреть видео и фото. Оба устройства поддерживают аудиоформаты MP3, WMA, Linear PCM, AAC, HE-AAC, FLAC и Apple Lossless, а также видеоформаты AVC, MPEG4, и WMV 9.

NWZ-E580 имеет двухдюймовый дисплей и может продержаться до 77 часов на одном заряде батареи. Еще одна важная мелочь – это наушники MDR-NC31 с системой шумоподавления. Вторая модель, NWZ-E380, укомплектована 1,7-дюймовым дисплеем и более скромным аккумулятором, ресурса которого должно хватить на 30 часов беспрерывной работы. К сожалению, Sony пока не спешат открывать информацию о стоимости новинок, но, очевидно, в скором времени ценники будут известны.