Digital Storm представляют портативный игровой ПК Veloce

18.07.2013 14:22 153

Несмотря на то, что лэптопы, по определению, являются портативными устройствами, игровые ноутбуки нечасто можно в полной мере отнести к данной категории. Компания Digital Storm, недавно заявившая о себе посредством релиза мощного игрового ПК Aventum II, представила геймерскую новинку в сегменте компактных переносных компьютеров.

veloce

Лэптоп Veloce, представленный Digital Storm, базируется на процессорах семейства Haswell, комплектуется Full HD-дисплеем, гибридным хранилищем и дискретной графикой Nvidia GeForce GTX 765M (2 ГБ), и все это — в формате 13,3-дюймовой модели. Тактовая частота 4-ядерного процессора Core i7 4880MQ достигает 3,7 ГГц. Объем оперативной памяти (DDR3, 1600 Мгц) равен 8 ГБ. Что же касается решения для хранения личных данных, то оно выполнено в форме тандема твердотельного накопителя на 8 ГБ и жесткого диска на 750 ГБ со скоростью 7200 об/мин. Корпус ноутбука позволяет подключать более одного винчестера, что дает возможность расширить хранилище.

На правом торце компьютера расположены три порта USB 3.0, порт Gigabit Ethernet, а также выходы HDMI 1.4 и VGA. Слева, помимо выхода системы охлаждения, имеется аудио-разъем (вход и выход) и порт USB 2.0. Ноутбук также укомплектован модулями Bluetooth 4.0 и Killer Wireless-N.

Вес устройства составляет 2,1 кг, а толщина — 3,2 мм, что делает его заметно габаритнее, чем 14-дюймовый Razer Blade, но, с другой стороны, технические характеристики Veloce существенно более привлекательные. Устройство продается с 17 июля по цене от 1535 долларов.