Суперзум Panasonic Lumix DMC-FZ70 с 60-кратным оптическим трансфокатором

19.07.2013 11:58 177

Компания Panasonic представила новый фотоаппарат-суперзум Lumix DMC-FZ70 с 16-мегапиксельной матрицей. Имея 60-кратный оптический зум, этот фотоаппарат снабжен самым длиннофокусным объективом из всех аппаратов с несъемным объективом, и опережает большинство полноразмерных камкордеров.

Суперзум Panasonic Lumix DMC-FZ70 с 60-кратным оптическим трансфокатором

Используя зум на максимум, фотоаппарат сможет захватывать такие детали, как лунные кратеры или логотип на футбольном мяче при съемке с трибуны. Объектив фотоаппарата также отличается значительной шириной обзора, что позволит делать панорамные снимки или фотографировать больше людей за раз.

Фотоаппарат снабжен башмаком для внешней вспышки, может делать снимки в формате RAW, а также записывать Full HD-видео с частотой кадров 60 fps. Микрофон устройства имеет уникальное защитное покрытие, позволяющее минимизировать шум от ветра. Кроме того, Lumix DMC-FZ70 позволяет делать трехмерные снимки. При серийной съемке можно сделать 5 кадров в секунду с автофокусом, и 9 fps в сверхскоростном режиме.

Фотоаппарат поступит в продажу в августе или сентябре и будет стоить в США до 400 долларов. Больше можно узнать из пресс-релиза.