Профессиональный 4K-монитор Dell UltraSharp 32

Дисплеи с разрешением Ultra HD постепенно входят в нашу жизнь, если не дома, то, по крайней мере, на работе или в общественных местах. Это касается и мониторов – в основном, пока, предназначенных для профессиональной работы с мультимедиа. Компания Dell представила новый 4K-монитор Ultrasharp 32.

Профессиональный 4K-монитор Dell UltraSharp 32

Как видно из названия, диагональ дисплея составляет 32 дюйма (разрешение 3840x2160 пикселей). Максимальное количество цветов – 1,07 миллиарда, что в десятки раз больше, чем у обычных мониторов. Цветовая настройка осуществляется с помощью отдельной программы для калибровки Dell UltraSharp Color Calibration Solution. Она поможет пользователям, которым нужны конкретные цвета.

Тип матрицы IGZO обеспечит отличную передачу изображения и в то же время позволит столь большому устройству потреблять меньше электроэнергии. Монитор оптимизирован для работы с компьютерами Dell Precision. В наличии имеются полноразмерные и mini-порты (кабели идут в комплекте), гнездо HDMI, встроенный USB-хаб и кардридер для карт памяти формата SD.

Монитор Dell UltraSharp 32 поступит в продажу в 4 квартале этого года. Его цена пока неизвестна.