Скутер Be.e с льняным корпусом

Применение естественных компонентов в композитных материалах может оказаться новым шагом на пути к экологически чистому будущему. Не так давно голландская компания Waarmakers в сотрудничестве с Van.Eko задалась идеей сборки скутера с корпусом из льняного композита. По своей сути, это вещество напоминает стекловолокно, но вместо стекла в нем используется льняная ткать, смешанная с натуральными смолами. Первые "пробные" модели скутера запустили в продажу еще в июне. В свою очередь, теперь компания готовится к серийному коммерческому производству.

be-e-escooter

Новый скутер укомплектован электрическим двигателем на 4 кВт⋅ч, способным разгоняться до 34 км/ч. При такой скорости заряда аккумулятора должно хватить на 55 км, но, если ограничиться крейсерской скоростью в 25 км/ч, пройденная дистанция возрастет до 80 км. Что же касается процесса зарядки, то каждый час подключения к сети должен восполнить 12 пройденных километров.

Вес транспортного средства составляет 95 кг, при этом суммарный вес водителя и пассажира не должен превышать 180 кг. На борту имеется USB-порт для подзарядки гаджетов; характеристики включают в себя светодиодное освещение, гидравлическую дисковую систему тормозов Jjuan (переднее и заднее колесо), а также элементы управления Domino.


httpv://vimeo.com/69316313