Canon PowerShot N – «мыльница» для Facebook

В числе новых продуктов Canon была анонсирована компактная камера PowerShot N, отличительной чертой которой является интеграция в Facebook. Новинка представляет собой эксклюзивное предложение Canon Direct. Дабы не смущать среднестатистических пользователей социальных сетей сложными настройками и множеством кнопок, новинка выполнена в формате «мыльницы» с очевидным уклоном в сторону автоматических режимов.

powershot-n-facebook

Направленность на работу в соцсети воплощена в поддержке WiFi, а также в наличии отдельной кнопки Facebook Connect Button, при нажатии которой снимок отправляется на учетную запись пользователя. Камера укомплектована матрицей на 12,1 МП, процессором DIGIC 5 и 28-миллиметровым широкоугольным объективом с восьмикратным оптическим зумом. Благодаря поддержке функции Hybrid Auto новинка способна записывать композитные видеоролики, составленные из нескольких отдельных клипов.

Просматривать отснятый материал, выискивать кадры и управлять некоторыми функциями предлагается с помощью 2,8-дюймового сенсорного дисплея, который можно повернуть на 90 градусов, что окажется очень кстати при съемке автопортретов. В отличие от большинства цифровых камер для сохранения фотографий и видео используется не SD, а microSD-карта. Подключение к компьютеру происходит при помощи USB-порта. Контроль над процессом съемки осуществляется посредством 58 режимов SmartAUTO. Устройство совместимо с сервисом iMAGE GATEWAY, а также с некоторыми принтерами Canon – например, с PIXMA AiO.