Спортивные камеры Garmin VIRB и VIRB Elite

Компания Garmin известна в определенных кругах, прежде всего, как разработчик спутниковых навигационных систем, но, как оказалось, недавно спектр ее интересов стал несколько шире. Теперь в портфолио Garmin имеется еще и пара моделей спортивных камер, которые, возможно, смогут потягаться даже с GoPro.

virb

Базовая модель VIRB умеет снимать видео в 1080p при 30 кадрах в секунду или в 720p при 60 кадрах в секунду. Устройство оборудовано цветным энергосберегающим дисплеем-видоискателем с диагональю 1,4 дюйма. Новинка сертифицирована по стандарту IPX7, который подразумевает способность пережить 30-минутное погружение на метровую глубину. К тому же, благодаря опциональному корпусу можно увеличить глубину до 50 метров. В числе характеристик упоминается двухсторонняя беспроводная связь ANT+ для синхронизации с прочими продуктами Garmin (для придания им функционала пульта ДУ). Функции камеры включают в себя цифровую стабилизацию, коррекцию искажений и возможность снимать фотографии на 16 МП, не прекращая записи видео.

Гаджет может работать до трех часов без перезарядки аккумулятора. Благодаря поддержке карт памяти емкостью до 64 ГБ устройство способно хранить в себе до 7 часов отснятого материала. Камера активируется одним нажатием переключателя, что делает новый продукт более простым в использовании, чем множество популярных конкурентов.

Модель VIRB Elite включается в себя такие дополнительные преимущества, как GPS, Wi-Fi, акселерометр и высотомер, а также возможность управления с гаджета на базе iOS или Android.

Камера VIRB обойдется покупателям в 300 долларов, в то время как VIRB Elite стоит на 100 долларов дороже. Оба устройства появятся в продаже уже в следующем месяце.