Kapture – электронный браслет для любителей цитат

05.09.2013 15:26 165

Некоторым людям нравится коллекционировать изречения. В сущности, в наши дни увлеченность красивыми и остроумными фразами – явление крайне распространенное, и доказательством тому служат сотни групп-цитатников в социальных сетях. Наверное, подписчикам подобных сообществ придется по нраву сегодняшняя новинка – электронный браслет Kapture, предназначенный для сохранения устных изречений.

kapture-wristband

Новинка представляет собой элегантное в своей простоте решение: гаджет постоянно перезаписывает 60-секундный аудиофайл, при этом оставляя возможность отправлять выбранные фрагменты на смартфон. Другими словами, Kapture способен оставаться наготове практически постоянно. Как только обладатель новинки слышит фразу, достойную увековечивания, он практически мгновенно «расшаривает» текущую запись на смартфон.

Устройство не имеет кнопок или тачскрина – управление осуществляется посредством акселерометра, который регистрирует прикосновение. Сообщение со смартфоном (под iOS или Android) происходит по Bluetooth. Приложение позволяет редактировать запись на случай, если возникнет необходимость поделиться аудиофайлом с кем-то из знакомых. Встроенной батареи хватает на сутки, а на перезарядку уходит около часа.

Команда людей, создавших Kapture, намеревается собрать 150000 долларов на Kickstarter. До конца компании осталось 28 дней, а на счету проекта уже накопилось более 27000. Стоимость базового черно-белого гаджета составляет от 75 долларов, цветной вариант обойдется заказчикам в $125, а за модель с золотой решеткой (14 карат) придется заплатить $299. Доставки по заказам планируется осуществлять в марте следующего года.