Новости вокруг софта от Apple

11.09.2013 11:29 78

Апдейт iOS 7 для iPhone and iPad выйдет 18 сентября

1

18 сентября программное обеспечение iPhone 5 и iPhone 4S можно будет обновить до iOS 7; кроме того, апдейт будет доступен для iPad Mini, iPad третьего и четвертого поколения, а также для пятого iPod Touch. Тим Кук с гордостью объявил, что вскоре новая мобильная платформа станет «самой популярной операционной системой в мире». Ожидается, что более позднее обновление позволит установить софт на iPad 2 и iPhone 4.

iWork: бесплатно для новых гаджетов под iOS

2

iWork, позиционируемый как топ продаж среди iOS-приложений для создания и работы с контентом, теперь доступен бесплатно – но только для новых гаджетов. Пакет включает в себя Pages, Numbers, iMovie, Keynote и iPhoto.

«Мы считаем, что iWork воплощает в себе ключевые преимущества для продуктивности наших пользователей, а iPhoto и iMovie – это отличный способ развития креативности, – утверждает CEO AppleТим Кук. – Практически все наши покупатели хотят обзавестись этими приложениями». В ходе презентации было заметно, что на данный момент приложения еще не подогнали под новый дизайн iOS 7.

Анонсирован сервис iTunes Radio

3

Как и ожидалось, Apple представила iTunes Radio: сервис интегрирован в iOS 7 и будет доступен с 18 сентября. Новая услуга во многом напоминает Pandora: в частности, пользователи получат возможность влиять на то, какой контент им предлагается, нажимая на «Проигрывать больше похожих треков» или «Никогда не проигрывать данный трек». Кроме того, iTunes Radio позволит создавать собственные станции. Сервис является бесплатным, причем подписчики iTunes Match также будут избавлены от рекламы.