Sony выпустит наушники-плеер Walkman WH со встроенными динамиками

Несмотря на то, что смартфоны практически полностью перебрали на себя функционал плееров, многие люди предпочитают использовать отдельный гаджет для прослушивания музыки. Впрочем, оба эти варианта предполагают ношение наушников и, возможно, даже портативных динамиков на те случаи, когда хочется поделиться музыкой с окружающими. Недавно Sony решила объединить проигрыватель, наушники и портативные динамики в одно устройство в форме персональной аудиосистемы Walkman WH.

walkman-wh-4

Очевидное преимущество новинки — это экономия заряда смарфтона, а заодно и места в рюкзаке или карманах. Еще одна вполне очевидная, но, тем не менее, крайне приятная мелочь — отсутствие путаницы с проводом. На данный момент Walkman WH представлена парой моделей: NWZ-WH505 и NWZ-WH303. Оба гаджета способны проигрывать аудио на протяжении 20 часов после часа подключения к зарядке.

Наушники NWZ-WH505 базируются на 40-миллиметровых динамиках с частотой от 5 Гц до 25 кГц, чувствительностью 105 дБ/мВт и сопротивлением 40 Ом. Объем хранилища составляет 16 Гб, а в число поддерживаемых форматов входят MP3, WMA, AAC-LC и Linear PCM. Кнопки управления расположены на чашечках. При желании, можно переключиться на внешние динамики, выполненные с учетом поддержки технологий Sony xLOUD и VPT.

Модель NWZ-WH303 имеет 4 Гб памяти, 30-миллиметровые динамики (30 Гц–20 кГц, 107 дБ/мВт и 30 Ом). При желании, NWZ-WH505 и NWZ-WH303 могут подключаться к мультимедийным гаджетам посредством кабеля. Очевидно, информация об ориентировочном времени поступления в продажу, а также о цене новинок, поступит немного позже.