Донгл Sony BRAVIA Smart Stick представлен официально

20.09.2013 13:31 279

Компания Sony выпустила в США «свисток» BRAVIA Smart Stick с функцией голосового дистанционного управления. Как и было известно ранее, слухи о том, что гаджет станет конкурентом Google Chromecast, не подтвердились.

Донгл Sony BRAVIA Smart Stick представлен официально

Устройство имеет небольшой корпус и 8 гигабайт памяти. Оно подключается к телевизорам Sony BRAVIA модельного ряда 2013 года через MHL-порт, а питание получает по USB-кабелю. Помимо физического ПДУ, донгл поддерживает голосовое управление, что дает возможность пользователям взаимодействовать с устройством различными способами.

Голосовое управление осуществляется посредством физического пульта – на нем можно либо нажимать кнопки, либо проговаривать в него команды, поисковые запросы и т.д. «Свисток» интегрируется с телевизионными сервисами и кабельным телевидением, потому необходимости менять подключения у пользователя нет.

В наличии имеется встроенный браузер Google Chrome, а также поддержка модуля Flash Media Player. Гаджет поставляется с предустановленными сервисами Netflix®, Pandora®, Amazon Instant Video, Google Play, YouTube и рядом других. Пользовательский интерфейс объединяет как приложения Sony, так и сторонние приложения в одном меню.

Ранее упомянутая нами функция «картинка-в-картинке» позволяет пользователям одновременно серфить в Интернете и смотреть телевидение или записанный контент. Пульт дистанционного управления снабжен тачпадом и полноразмерной QWERTY-клавиатурой.

Донгл Sony BRAVIA Smart Stick доступен в США по цене 150 долларов.