Breathometer – самый маленький в мире анализатор дыхания для смартфонов

26.09.2013 9:39 99

Хотя до зимних праздников еще далеко, гаджет, анализирующий дыхание, поможет избежать неприятностей многим водителям. В конце концов, поводов для возлияния достаточно на протяжении всего года.

Breathometer – самый маленький в мире анализатор дыхания для смартфонов

С помощью устройства Breathometer можно за секунду превратить смартфон в точный анализатор дыхания. При этом сам гаджет легко умещается в кармане и не мешает даже на связке ключей. Одноименная фирма-производитель называет его самым маленьким в мире алкометром для смартфонов.

Размер устройства составляют 67x34x17 миллиметров, а вес равняется 27 граммам. Breathometer работает от одной батарейки ААА, которой хватает на 75 анализов. Он совместим со смартфонами, работающими под управлением Android и iOS, и подключается через аудиогнездо.

Анализ занимает не более 5 секунд, а калибровать прибор надо через 250 анализов – т.е. раз во сколько-то там лет, если у пользователя нет проблем с алкоголем. Диапазон показателей составляет от нуля до двух промилле. Предварительный заказ можно сделать на официальном сайте за 49 долларов. Выход в продажу состоится этой осенью.