Новый ASUS Transformer Pad TF701T с NVIDIA Tegra 4 поступит в продажу 21 октября

17.10.2013 9:14 33

Новое поколение гибридных планшетных ПК от ASUS с неоднозначным названием Transformer Pad поступит в продажу уже 21 октября. Новинка, получившая серийное имя TF701T, будет оборудована 10,1-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением 2560 x 1600(Full HD+). Сердцем устройства станет 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 4. Еще одним немаловажным преимуществом новинки станет поддержка стандарта передачи данных USB 3.0.

asdfasgawew

Сохраняя в себе реализованный в Transformer Prime акцент на работу с графикой, новая модель «трансформера» поддерживает возможность транслирования видео по каналу Wi-Fi Miracast. Отображает упор на графику и наличие интерфейса HDMI. Угол обзора собственного дисплея планшетника составляет 178 градусов. Высокое качество воспроизводимого звука достигается за счет технологии ASUS SonicMaster.

Как и предыдущие варианты устройства, планшет поставляется с клавиатурой Mobile Dock. Новый вариант аксессуара укомплектован сенсорной дорожкой с поддержкой мультитач и полной раскладкой клавиш для работы с фирменными офисными приложениями Polaris Office. Клавиатура также содержит в себе порт USB 3.0, слот SDXC (вдобавок к собственному microSDXC порту планшетника) и батарею, способную продлить время жизни в автономном режиме до 13-17 часов.

В качестве альтернативы доку-клавиатуре предлагается обложка TransCover, закрывающая экран и служащая в качестве подставки. Стоимость последней составит 35 британских фунтов. За сам же планшетник придется заплатить 430 фунтов стерлингов. Международные цены в долларах будут оглашены в скором времени.