Japan Display представили 4K-дисплей для планшетных компьютеров

Компания Japan Display (детище Sony, Hitachi и Hitachi) представила 12,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей для планшетников с разрешением Ultra HD.

Japan Display представили 4K-дисплей для планшетных компьютеров

Точное разрешение модуля составляет 3840х2160 пикселей, а плотность пикселей равняется 365 ppi. Дисплей также имеет очень тонкие рамки – 2 миллиметра с трех сторон и 6,8 миллиметра с четвертой стороны. Угол обзора составляет при этом 160 градусов.

Также отмечается, что использование технологии LTPS (низкотемпературный полисиликон) гарантирует низкое энергопотребление – 3,6 ватта и 360 милливатт при отключенной задней подсветке.

Отметим, что на сегодняшний день 12,1-дюймовые Android-планшетники представлены, в основном, малоизвестными китайскими моделями. Тем не менее, есть слухи о том, что некоторые серьезные производители рассматривают этот размер для своих будущих гаджетов. Разумеется, вряд ли на их решение повлияет представленная новинка, поскольку технология 4K, хоть уже и не диковинна, все же распространена очень слабо из-за дороговизны.

Новый TFT-модуль от Japan Display будут показывать на выставке Full Panel Display International 2013 в Японии на этой неделе.