Гигантский 4K-планшетник Panasonic поступит в продажу в январе

08.11.2013 15:41 99

Технология Ultra HD стала довольно популярным трендом еще в начале этого года, и время от времени появляются новости о выходе того или иного устройства с поддержкой 4К. Помимо телевизоров, профессиональных дисплеев и мониторов, новинки были представлены и среди планшетных компьютеров.

Гигантский 4K-планшетник Panasonic поступит в продажу в январе

Компания Panasonic практически готова выпустить Toughpad 4K UT-MB5 – гаджет с 20-дюймовым экраном. Он больше похож на моноблок с сенсорным дисплеем, чем на планшетник в традиционном понимании, однако производитель не постеснялся назвать устройство «самым тонким и легким в мире 20-дюймовым планшетным компьютером».

Toughpad снабжен защитной рамкой из магниевого сплава и усиленного стекловолокна. Основой устройства стал процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Также в наличии 8 гигабайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ. Имеется порт USB 3.0, слот для карт памяти формата SD и кардридер. Управляется все ОС Windows 8.1.

«Ахиллесовой пятой» гаджета могут стать время автономной работы и стоимость. Так, от одного заряда аккумулятора устройство проработает не более 2 часов, хотя, с другой стороны, вряд ли эта громадина рассчитана на то, чтобы ее часто и подолгу носили. Цена, как и всего с 4К, будет очень высокой – 5999 долларов.

В компании говорят, что Toughpad 4K UT-MB5 предназначен для использования в больницах, музеях, галереях и на стройках. В качестве аксессуара Panasonic предлагают стилус Electronic Touch Pen, который подключается через инфракрасный порт или Bluetooth. С его помощью компьютер можно использовать и как графический планшет – стилус имеет до 2000 уровней чувствительности.


httpv://www.youtube.com/watch?v=7HtbhFEK1EE