Coin – восемь электронных карт в одном устройстве

18.11.2013 9:41 75

Смартфоны с NFC становятся все более распространенными, но это не мешает производителям предлагать альтернативные устройства для совершения платежей. Coin – это проект гаджета, выполненного в формате банковской карточки и объединяющего в себе функционал расчетных, кредитных, дисконтных и прочих типов карт. Новинка подходит для стандартных считывающих терминалов со слотами и способствует экономии места в кошельке.

coin

Новый продукт связывается с iOS или Android-смартфоном либо планшетником для записи данных – для этого в комплекте поставки имеется специальный донгл. К тому же, с помощью встроенной камеры основного устройства фотографируется сама карточка. Информация по каждой из карточек переносится со смартфона на аксессуар с применением 128-битного шифрования.

Приложение, контролирующее работу Coin, позволяет удалять и добавлять карты (общее число которых составляет 8). Выбор необходимой для транзакции карточки осуществляется посредством нажатия кнопки на самом девайсе: при этом данные выводятся на компактный дисплей. Используя Coin, нет необходимости полагаться на заряд смартфона; собственной батареи гаджета достаточно на 2 года работы. Если пользователь забудет устройство, на смартфон выведется сообщение. Корпус новинки защищен от попадания влаги и падений. Стоимость Coin по условиям предварительного заказа составляет 50 долларов. Розничная же стоимость повысится до 100.