SmartPlane - первый в мире игрушечный самолет, управляемый смартфоном

26.11.2013 12:14 201

Квадролет Parrot AR Drone появился несколько лет назад, однако до сих пор коммерческих предложений в виде управляемых смартфоном игрушечных летательных аппаратов с неподвижным крылом не было. Немецкая компания TobyRich, специализирующаяся на производстве гаджетов, управляемых смартфоном, представила игрушку SmartPlane.

SmartPlane - первый в мире игрушечный самолет, управляемый смартфоном

Самолет сделан из полипропилена с пенным наполнителем, благодаря чему он легок, но при этом прочен. Двигатель и пропеллер перемещены с носа, что должно защитить их от повреждений при лобовом ударе. На всякий случай в наборе идет дополнительный пропеллер.

Литий-полимерный аккумулятор тоже очень легкий – он весит всего 1 грамм. Его заряда хватит на 5 минут полета на максимальной скорости, или на полчаса в обычном режиме. Перезарядка аккумулятора осуществляется за 15 минут через кабель microUSB.

SmartPlane подключается к iOS-гаджетам через Bluetooth Smart, а радиус действия при этом составляет 60 метров. Одновременно самолет можно подключать только к одному устройству. О подключении свидетельствует зажегшаяся LED-лампочка.

По словам производителя, игрушка может летать на низких скоростях так, что ею можно играть в помещении. SmartPlane стоит 69 евро, а приложение для него можно скачать бесплатно в App Store. Небольшой видеоролик – под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=kGzY54bt1rE