Apple запатентовали компьютер с проектором вместо дисплея и беспроводной зарядкой периферии

18.12.2013 11:21 66

Компания Apple получила 51 новый патент, в одном из которых описывается «компьютер, которому не нужен стол». Вся периферия подключается к нему беспроводным способом, а в качестве дисплея можно использовать любую имеющуюся вертикальную поверхность.

Apple запатентовали компьютер с проектором вместо дисплея и беспроводной зарядкой периферии

Подразумевается, что единственным кабелем в устройстве будет тот, который подключает системный блок к электросети. Клавиатура, мыши и роутер будут подключаться через Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Более того, заряжаться эти гаджеты также могут беспроводным способом – подобные разработки в Apple ведутся.

Встроенный проектор будет работать с широким диапазоном конфигураций. Его можно будет размещать как совсем близко от стены, чтобы получился экран небольшого размера для личного пользования, так и подальше для мультимедийных развлечений. Предполагается, что на расстоянии около 40 сантиметров диагональ проецируемого изображения составит 40 дюймов.

В наличии имеется и встроенный микрофон. Вместе с Siri и функцией распознавания движений тела устройство может стать не просто персональным компьютером, а целой развлекательной системой следующего поколения.

Подробности на сайте Patently Apple.