Vivo Xplay 3S – 6-дюймовый 2K-дисплей и сканер отпечатков пальцев

21.12.2013 9:33 132

Компания BBK, которая производит смартфоны премиум-класса под торговой маркой Vivo, анонсировала 6-дюймовый планшетофон с экраном высокого разрешения. Vivo Xplay 3S вполне можно назвать первым в мире смартфоном с 2К-дисплеем – в более раннем анонсе Oppo Find 7 не указана даже диагональ экрана, не говоря о других характеристиках.

Vivo Xplay 3S – 6-дюймовый 2K-дисплей и сканер отпечатков пальцев

Гаджет является продолжением линейки Xplay. Его основой станет чип Qualcomm Snapdragon 800 с 4 процессорными ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц. Плафон снабдят 3 гигабайтами оперативной памяти и флеш-хранилищем на 32 ГБ. Разрешение дисплея составит 2560х1440 пикселей, что дает нам плотность 490 ppi.

Также в наличии сканер отпечатков пальцев, две камеры (основная на 13 мегапикселей и передняя на 5 Мрх), и пара стереодинамиков в верхней и нижней части. Смартфон будет работать под управлением ОС Android 4.3 с пользовательским интерфейсом Vivo Funtouch и предварительно установленными приложениями для управления жестами, создания плейлистов в зависимости от настроения, приложение для съемки видео с дополненной реальностью и т.д.

Сначала Xplay 3S появится в Китае, где предварительный заказ откроется в ближайшее время. В Поднебесной плафон будет стоить сумму, эквивалентную 580 долларам. В 2014 году гаджет появится и в других странах.