Ivee Sleek – голосовой помощник для управления «умным» домом

11.01.2014 8:45 879

Многие гаджеты оснащены голосовыми помощниками, которые значительно облегчают работу с устройствами. Компания ivee показала на CES 2014 голосового помощника для «умного» дома, который позволит голосом управлять подключенными к Wi-Fi-сети светильниками, термостатами, техникой и смарт-замками.

Ivee Sleek – голосовой помощник для управления «умным» домом

В основе работы устройства, которое внешне похоже на будильник, лежит технология распознавания речи Watson, представленная сотовым оператором AT&T. По словам главы компании ivee, лучше всего работают точные команды, например «установить температуру на столько-то градусов», однако ivee Sleek отреагирует и на такие слова, как «мне жарко/холодно».

Активировать помощника можно как голосом, так и с помощью физической кнопки. Как и другие голосовые помощники наподобие Siri, ivee Sleek также может просто отвечать на вопросы. Микрофоны с системой подавления шумов позволяют четко понимать команды, произнесенные на расстоянии 3-5 метров.

Средства на проект были собраны еще летом на Kickstarter. Теперь гаджет поступил в продажу в США по цене 199 долларов. Больше информации – на странице проекта, а также на роликах под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=ORh3NYg61OU

httpv://www.youtube.com/watch?v=HK9c77yCwno

httpv://www.youtube.com/watch?v=yrsSMVXtN90